МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ

ПРАВОПРЕЕМНИК СОЮЗА ЮРИСТОВ СССР, СОЗДАННОГО В 1989 ГОДУ

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО И СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ»


19.02.2014

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО И СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

Международный союз юристов принял участие в международной конференции, проведенной  Московским гуманитарным  университетом совместно с Информационным центром ООН и Бюро МОТ, 19 февраля 2014г. в  Москве.

Конференция имела международный статус. Помимо ведущих международных организаций в ее работе приняли участие, наряду с российскими,  представители республик Молдова, Беларусь и Казахстан.

В общей сложности в конференции участвовали более 100 человек, в числе которых ведущие ученые России и зарубежных государств в области конституционного, международного, трудового и других отраслей права, студенты, магистранты и аспиранты Московского гуманитарного университета, МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Национального исследовательского Университета «Высшая школа экономики», Академии труда и социальных отношений, Российского государственного социального университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Академии Генеральной Прокуратуры РФ, МГПУ, НИБа, Гродненского филиала Белорусского университета предпринимательства и других научных и образовательных организаций.

    image1.jpeg



Активное участие в организации и проведении конференции приняли Международный союз юристов, Союз юристов Москвы, Московское общество трудового права и права социального обеспечения.

Конференцию открыла и выступила с приветственным словом к участникам Сошникова Т.А. , член  исполкома Координационного совета Международного союза юристов,  заведующая кафедрой гражданского процесса     и социальных отраслей права Московского гуманитарного университета, доктор юридических наук, профессор.

От имени Международного союза юристов (МСЮ) к участникам конференции обратилась заместитель председателя Международного союза юристов Носова Л.В.. Она отметила, что Международный союз юристов функционирует уже 25 лет. В течение последних пяти лет он активно сотрудничает с юридическим факультетом МосГУ, проводит совместные конференции, как в Москве, так и в других государствах.

  image2.jpeg  



Международный союз юристов на конференции также представляли Г.К. Аворник заместитель Председателя Международного союза юристов, председатель Союза юристов Республики Молдова, ректор Университета Политических и Экономических Европейских Наук (г. Кишинев), доктор юридических наук, профессор, который выступил с докладом на тему «Республика Молдова на пути построения правового государства», Костюченко Н.Н.  член ревизионной  коллегии  Международного союза юристов, заместитель главы Администрации Октябрьского района городского округа г. Самары, Крылов К.Д. и Сошникова Т.А. члены Исполкома Международного союза юристов.

image3.jpeg    



В  конференции принял участие директор Информационного центра ООН Горелик А. С., который выступил с докладом «Социальная справедливость и устойчивый путь развития»

image4.jpeg    



Богданова О. В. - советник по связям с общественностью Бюро МОТ в Москве выступила с докладом на тему «Социальная справедливость и кризис на рынке труда».

image5.jpeg    

Информационный центр ООН и Бюро Мот в Москве передали в дар студентам и библиотеке МосГУ  литературу по международным проблемам, изданную в последние годы этими ведущими международными организациями.

image6.jpeg    



От имени участников конференции заведующий кафедрой гражданского процесса и социальных отраслей права РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина, доктор юридических наук, профессор Миронов В.И  (судья в отставке) поздравил с юбилеем председателя организационного комитета конференции Сошникову Т.А.

image7.jpeg    



Возврат к списку