МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ

ПРАВОПРЕЕМНИК СОЮЗА ЮРИСТОВ СССР, СОЗДАННОГО В 1989 ГОДУ

УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА «ЭРА НЕЗАВИСИМОСТИ»


03.04.2018

УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА «ЭРА НЕЗАВИСИМОСТИ»

 3 апреля 2018 года в Москве в РИА Новости состоялась презентация книги Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Эра Независимости».

image1.jpeg    



Мероприятие было проведено фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

Презентация и обсуждение книги Президента Казахстана Н.А. Назарбаева «Эра Независимости» проводилась в формате видеомоста «Астана-Москва».

В числе «московских» участников видеомоста были: Руслан Аушев – первый президент Ингушетии, Герой Советского Союза; Дмитрий Журавлев – генеральный директор Института региональных проблем; Ирина Ильина – директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ; Андрей Требков – председатель Международного союза юристов; Талия Хабриева – директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; Михаил Швыдкой – специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству.

Книга Н.А. Назарбаева вышла в свет в декабре 2017 года. Она написана в жанре исторической публицистики и отражает авторский взгляд на новейшую историю страны и её будущее. Главное внимание обращено на характеристику этапов строительства суверенного государства с момента его основания, показ внутренней логики и механизмов принятия решений в ответ на внутренние и внешние вызовы за 26 лет Независимости.

Открывая встречу, заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов отметил, что книга стала системным отражением пройденного Казахстаном пути устойчивого и стабильного развития. По его мнению, издание является определенным месседжем для подрастающего поколения, который поможет оценить пройденный путь, извлекать уроки и идти дальше к новым свершениям.

Выступая на презентации А.А. Требков отметил, что каждый из трех этапов модернизации Казахстана, всестороннюю и глубокую характеристику которых даёт автор книги, сопровождается основательным, опирающимся на собственный и международный опыт, правовым обеспечением.

image2.jpeg    

Понятно, что эти сложнейшие процессы направлялись непосредственно руководителем страны.

Учитывая это, Нурсултан Абишевич Назарбаев в 2010 году был удостоен Высшей юридической премии «Фемида» по представлению Международного союза юристов «за особый личный вклад в созидание демократического общества и развитие институтов правового государства».

image3.jpeg    

image4.jpeg    



Возврат к списку