МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ

ПРАВОПРЕЕМНИК СОЮЗА ЮРИСТОВ СССР, СОЗДАННОГО В 1989 ГОДУ

ПАМЯТИ ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА ОРЛОВСКОГО


31.12.2020

ПАМЯТИ ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА ОРЛОВСКОГО

 1.jpg

Пришло печальное известие: 31 декабря 2020 года ушел из жизни Юрий Петрович Орловский – выдающийся ученый в области трудового права и социального обеспечения, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Ветеран Великой Отечественной войны, участник героических событий защиты блокадного Ленинграда.

Неутомимый труженик, Юрий Петрович Орловский, внес неоценимый вклад в развитие отечественной юридической науки и юридического образования, щедро делился своими знаниями и богатым опытом с молодежью.

Юрий Петрович Орловский был большим другом Международного союза юристов, на протяжении многих лет активно участвовал в его деятельности. Выступления Юрия Петровича на конференциях, семинарах, профессиональных встречах в рамках российских и международных мероприятий всегда были глубокими, яркими и запоминающимися.

За особые заслуги в научной и просветительской деятельности Юрий Петрович удостоен в 2014 году Высшей юридической премии «Фемида», в 2020 году – признан Юристом года.

Для своих коллег и всех, кто имел честь знать Юрия Петровича, он был и остается образцом интеллигентного, высокоэрудированного, порядочного Человека, надежного Друга.

Светлую память о Юрии Петровиче мы навсегда сохраним в наших сердцах.

Международный союз юристов выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Петровича Орловского.


Возврат к списку