МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ

ПРАВОПРЕЕМНИК СОЮЗА ЮРИСТОВ СССР, СОЗДАННОГО В 1989 ГОДУ

Координационный Совет открыл Представительство Международного союза юристов в Королевстве Испания


26.12.2020

Координационный Совет открыл Представительство Международного союза юристов в Королевстве Испания

Представителем Международного союза юристов в Королевстве Испания назначен решением Координационного Совета нашего Союза Ириарте Ангел Хосе Луис, профессор частного международного права в государственном университете в г. Наварра (Испания), член постоянной Комиссии по международному сотрудничеству Международного союза юристов.

Ириарте Ангел Хосе Луис , доктор юридических наук, адвокат международной юридической фирмы Lupicinio, член рабочей группы по экстренному арбитражному разбирательству Международной торговой палаты, профессор учебной программы Жана Моннет Кафедры Европейского союза, член редколлегии научных журналов по международному праву, издаваемых в Молдавии и Польше. Ранее работал заместителем ректора в народном университете Наварры, выступал с лекциями, преподавал в более, чем в 20 университетах различных стран мира, в том числе США, Франции, Германии, Японии и Бразилии. Автор более 80 монографий и научных статей в сфере международного частного права, в том числе по проблемам разрешения конфликтных ситуаций и применения международных санкций. Подготовленный Ириарте Ангелом официальный комментарий к Гражданскому кодексу Испании признан официальным изданием для использования в Верховном Суде этого государства. В Международном союзе юристов состоит много лет, является одним из самых активных членов постоянной Комиссии по международному сотрудничеству. Избран членом Совета директоров Международной ассоциации по защите прав спортсменов, созданной Международным союзом юристов.

Правовой основой деятельности этого зарубежного Представительства является Положение о представительстве Международного союза юристов в зарубежной стране или группе зарубежных стране, утвержденное в новой редакции Председателем Международного союза юристов Андреем Адамовичем Требковым 1 декабря 2020 года. В соответствии с указанным положением представителями в зарубежных странах могут быть известные ученые, профессора, юристы, адвокаты, нотариусы и другие специалисты, и общественные деятели в сфере юриспруденции, в возрасте старше 25 лет, знающие английский язык, имеющие безупречную репутацию, уважающие Устав и решения Союза. Представители могут представлять интересы нашего Союза в национальных и международных организациях и судах, находящихся в Стране пребывания, вести переговоры и переписку с третьими лицами, заключать соглашения с ними о сотрудничестве, иметь свои печать, штампы со своим наименованием и символикой Союза в рамках полномочий, определённых Председателем Международного союза юристов. Представители также вправе действовать в Стране пребывания без образования юридического лица, выполнять почетные обязанности Представителя в свободное от основной работы время, исключительно на добровольной и общественной основе, с учетом своего возраста и состояния здоровья, и своих ресурсных возможностей. Представительства нашего союза уже действуют в Великобритании (Представитель Давид Макардел), Венгрии (Представитель Андрас Немец) и Швейцарии (Представитель Дарья Соленик). Координирует работу зарубежных представительств руководитель постоянной Комиссии по международному сотрудничеству, заместитель Председателя Международного союза юристов Анатолий Песков.

Ириарте Ангел Хосе Луис


Возврат к списку