МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ

ПРАВОПРЕЕМНИК СОЮЗА ЮРИСТОВ СССР, СОЗДАННОГО В 1989 ГОДУ

Обращение Председателя Международного союза юристов А.А. Требкова


31.08.2020

Обращение Председателя Международного союза юристов А.А. Требкова

УЧАСТНИКАМ IV-ГО КОНГРЕССА АССОЦИАЦИИ АЗИАТСКИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ СУДОВ И ЭКВИВАЛЕНТНЫХ ИНСТИТУТОВ

Уважаемые делегаты и гости конгресса!

Для меня большая честь от имени Международного союза юристов приветствовать и поздравить Вас со знаменательным событием – IV-м Конгрессом (международной конференцией) Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов и 25-летием Конституции Республики Казахстан.

Созданная десять лет тому назад Ассоциация азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов, играет исключительно важную роль в деле укрепления и развития конституционной юрисдикции на территории восемнадцати государств – участников Ассоциации. За эти годы она состоялась как авторитетная региональная организация, объединяющая усилия ее членов в деле построения полноценного гражданского общества, защиты прав и свобод граждан, демократии и верховенства права.

Особую значимость нынешнему, IV конгрессу Ассоциации придаёт проведение его в дни празднования 25-летия Конституции Республики Казахстан – главного и любимого казахстанцами праздника.

Конституционный Совет Казахстана, председательствующий в настоящее время в Ассоциации, провёл огромную работу по подготовке Конгресса, преодолел известные объективные сложности, на высоком уровне обеспечил приём и работу его участников.

Всё это даёт основание считать, что IV конгресс Ассоциации станет новым важным этапом в дальнейшей модернизации и совершенствовании систем конституционного судопроизводства, повышении авторитета, независимости и эффективности конституционной системы.

Уверен в том, что как предыдущая десятилетняя, так и дальнейшая деятельность Ассоциации азиатских конституционных судов и эквивалентных институтов, послужит интересам государств-участников Ассоциации, общества, всех граждан и всем тем благородным целям, которые обозначены в Уставе Вашей Ассоциации.

Желаю конгрессу плодотворной работы, а его делегатам и гостям крепкого здоровья, успехов и удачи во всех делах и начинаниях, благополучия и счастья!

Председатель Международного союза юристов А.А. Требков


Возврат к списку